中南大学芙蓉实验室高压增容工程中标公示
发布日期:2024-11-19中南大学芙蓉实验室高压增容工程
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学芙蓉实验室高压增容工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年11月18日至2024年11月21日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:永利电子平台v8.5.7(2023已更新(哔哩/哔哩)
联系人及电话:林丹 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南中维安装工程有限公司 |
湖南警安工程有限公司 |
湖南勤业建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
1496008.91 |
1536606.8 |
1456311.25 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
95.60 |
94.89 |
93.63 |
项目管理机构 |
11.25 |
11.25 |
11.25 |
|
信用评价 |
10 |
10 |
10 |
|
投标报价 |
74.35 |
73.64 |
72.38 |
|
项目 经理 |
姓名 |
周文 |
周戈 |
项达辉 |
工程业绩 |
1、名士豪庭(南益名士花园)一期(D14地块)小区供电工程 |
1、株洲市人民医院新门急诊综合大楼10KV配电项目 |
1、株洲市云龙示范区玉龙桥及兴龙桥160KVA机组箱变配电工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
任旭峰 |
郑梅 |
陈阳 |
工程业绩 |
1、开福区潮宗街街区棚户区电力增容改造项目 |
1、万家丽路220KV电力隧道工程外接电源工程 |
1、株洲市云龙示范区玉龙桥及兴龙桥160KVA机组箱变配电工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
天韵建设集团有限公司 |
该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。 |
2 |
潇湘建工集团有限公司 |
该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。 |
3 |
长沙合力电力安装工程有限公司 |
该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。 |
4 |
湖南新视威电力发展有限公司 |
该单位投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围(投标报价中未计入暂列金额),响应性审查不合格。 |
5 |
湖南星天建设有限公司 |
投标报价低于成本 |